Неделя нулевого травматизма

ohrana-truda

28 апреля - Всемирный день охраны труда (информационные материалы)

С 22 по 26 апреля 2024 года в ГУО «Средняя школа №32 г. Могилёва проводится «Неделя нулевого травматизма»

Международная ассоциация социального обеспечения (МАСО) разработало концепцию Vision Zero (Концепцию «нулевого травматизма»). В основу Концепции «нулевого травматизма» положено признание того, что несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания не являются неизбежными – у них всегда есть причины. В связи с чем, развитие эффективной культуры профилактики позволяет их не допустить.

Неделя нулевого травматизма проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в школе (недопущения ни одного случая травмирования в школе в этот период) путём оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

Принципами проведения Недель нулевого травматизма являются: